Общество

Любой Стресс — это спецэффект

Любой Стресс — это спецэффект

Популярный музыкант и певец ORLOVE рассказал о любимой музыке, вдохновении, стрессе на концертах и раскрыл творческие планы на 2021 год.

В твоем творчестве очень много отсылок к самолетам, небу, полетам. Это все посвящено твоим родителям? 

Да, Мои родители связаны с авиацией. Папа лётчик, мама работала в аэрофлоте. Но, истинной причиной того, что в моих песнях много самолетов, неба и звёзд, является, наверное, то, что я просто обожаю летать. И то, что для миллионов людей стало обыденным летать, никого не удивить полетами даже на орбиту, я каждый раз испытывают восторг от полёта на самолёте и чувствую какую-то магию несмотря на то, что знаю формулу подъёмной силы крыла.

Кем из артистов ты вдохновляешься, чтобы сочинять свою музыку? 

Я вдохновлялся и вдохновляюсь музыкой, которая родилась в 1791 году 5 Декабря в Зальцбурге. Я говорю о стрельце, (ВНИМАНИЕ! Тиктокеры могут не выдержать) Иоганне Хризостом Вольфганг Теофил Моцарте!

Музыка Моцарта вне времени и всегда останется модной. Конечно же я переслушал весь Битлз и считаю их одними из самых гениальных мелодистов 20го века.

Также мне очень нравится Led zeppelin, Toto, Queen, Aerosmith, Iron Maiden, Jackson, Earth, Wind, Fire, Bee Geese, Tower of Power, Elvis Presley, James Brown, Depeche Mode, J.Timberlake, Quincy Jones и некоторые мейнстрим исполнители. Иногда можно вдохновиться звуком волн и запахом вина, а иногда хватит одной музыкальной фразы от Post Malone. Это от меня почти никогда не зависит.

Какие эмоции должна вызывать твоя музыка? Что ты хочешь «передать» своей аудитории?

Моя музыка — это музыка, которая рождает исключительно положительные эмоции и позитивное отношение к жизни. Веру в самые искренние человеческие чувства, в достижение целей и исполнение желаний. Музыка позволяет человеку прожить чувства и эмоции или вспомнить какие-то моменты из жизни. Музыка полностью отражает содержание жизни. Она не фантастична, она не уводит в дебри сознания. Она в реальности. Каждая моя песня на 100% может ассоциироваться с какими-то событиями в жизни человека. Я описываю те чувства, которыми живет современный человек. 

А коротко — Вера в красоту, любовь и добро! Без этого ничего в мире невозможно. 

Как ты думаешь, как найти баланс между собственным видением в творчестве и тем, что хочет увидеть аудитория/то, что набирает охваты и лайки? 

Баланс очень простой! Если ты пишешь то, что нравится аудитории интернета, то количество лайков и просмотров у тебя повышается. Но надо всегда учитывать, что любые лайки и охваты — это субъективный показатель, который не всегда отражает реальное положение вещей. И он является коммерческой составляющей любого проекта, а не объективной реальностью.

На что ты точно никогда не пойдешь ради того, чтобы понравиться аудитории? 

Ответ простой — решает все система ценностей, которая заложена в человеке. 

Сейчас мы часто видим, что для повышения популярности, люди готовы снимать штаны на сцене, петь нецензурные и аморальные тексты в песнях. И это не старый добрый «Секс, наркотики и рок-н-ролл», это аморальное поведение, которое построено на самых низменных эмоция человека, но которое имеет самый короткий путь к большому количеству лайков и охватов. 

Я категорически против матов и аморальностей на сцене только ради популярности, потому что любой артист должен чувствовать свою ответственность перед зрителем и должен жить в гармонии со своей совестью. И самое важное — он должен не тянуть «на дно», а помогать людям жить и переживать любые жизненные ситуации.

Как ты работал над последним треком «Карусель сторис»? 

Легко! Это было круто с самого первого аккорда и до финального мастеринга песни. А также было круто на съёмочной площадке, где мы снимали клип на эту песню. Это реально было мощно!

Песни «По коже» и «Целовать» очень лиричные, что послужило вдохновением? Были ли события в жизни, которые «подсказали» тебе слова?

Если вы заметили, жизнь человека состоит из чувств и эмоций. Обычный человек их проживает, а когда ты постоянно находишься в состоянии творчества, то эти чувства и эмоции ты выражаешь с помощью нот, звуков и рифм.
Так и приходят на ум слова для песен.

Бывают ли стрессовые моменты во время мероприятий, концертов? Как ты с ними справляешься? 

Любой концерт для артиста — это в первую очередь работа.

Но, если ты профессионал, то любую ситуацию ты должен разрешить так, чтобы зрители ничего не заметили, а если и заметили, то подумали, что это спецэффект в программе. 

Любой Стресс — это спецэффект!)

Есть ли у тебя люди, с которыми ты советуешься по поводу песен и клипов? Или ты доверяешь эти задачи только себе? 

Успех любого творческого проекта зависит от участников и команды в целом. И опять-таки речь о профессионализме, а также вере в музыканта, артиста, в проект. Всегда советуюсь с моей командой, всегда обсуждаем.

Когда ты понял, что хочешь начать карьеру артиста? Поддерживали ли тебя в этом друзья и семья с самого начала? 

Карьера артиста сложилась сама собой. Именно, потому что меня всегда поддерживали родители, друзья, друзья друзей, а теперь к ним прибавились ещё и фанаты моего творчества.

Что ты можешь пожелать или посоветовать тем, кто только готовится начать свой творческий путь? Как справляться со страхом критики или боязнью, что что-то не получится? 

Пожелать я могу только одно — верить в себя и в то, что ты делаешь. 

И обязательно помнить о том, что критика будет всегда, потому что критики тоже хотят кушать.

Какие у тебя творческие планы на ближайший год? Какие направления для тебя приоритетны?

Планы — писать новые песни, выпускать их, давать концерты, встречаться с фанатами, гастролировать. Короче, жить полной творческой жизнью и наслаждаться ею!

Инстаграм: https://instagram.com/orlove_official?igshid=1sev8j0yr2124