Общество

Lingua Stars 2021: в Москве пройдет билингвальный конкурс для школьников

Lingua Stars 2021: в Москве пройдет билингвальный конкурс для школьников

В Правительстве Москвы сообщили о том, что в феврале для учеников 8–11 класса будет проведен муниципальный конкурс билингвалов Lingua Stars. В рамках мероприятия конкурсантам предложат выполнить на иностранных языках письменные задания и пройти несколько викторин. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования и науки Москвы.

«Школьники 8–11 класса московских общеобразовательных заведений приглашаются для участия в билингвальном конкурсе Lingua Stars, который будет проведен в два этапа – очно и заочно. Первый этап, заочный, пройдет с 1 по 7 февраля. На этой стадии школьники примут участие в викторинах, устроенных на двух иностранных языках. Конкурсанты, которые сумеют набрать максимальное количество баллов в заочной категории, перейдут на очный этап состязания», – рассказали в пресс-службе образовательного ведомства.

В департаменте уточнили, для успешного участия в конкурсе, школьники должны одинаково хорошо владеть, как минимум, двумя иностранными языками. В регламенте конкурса – немецкий, китайский, французский, испанский и английский языки.

«На очной стадии соревнования конкурсанты будут выполнять письменные задания, которые разработаны экспертами образовательного сектора Москвы для нескольких возрастных групп школьников. Также задачи разбиты по нескольким уровням сложности. Для участия в конкурсе следует зайти на сайт Городского методического центра и зарегистрироваться в качестве конкурсанта в личном кабинете портала», – пояснили в пресс-службе департамента.