Любопытное

Ледяные сооружения в саду «Эрмитаж»

Ледяные сооружения в саду «Эрмитаж»

Оружейная палата, Кошкин дом, терем сказок Пушкина и другие ледяные сооружения появятся в саду «Эрмитаж»

Торжественная церемония открытия Выставки ледяных фигур в саду «Эрмитаж» состоится в Москве 25 декабря в 18.00 в саду «Эрмитаж». Мы ждем вас с детьми на яркий семейный праздник.

В рамках празднования 10-летнего юбилея Общенациональная программа «В кругу семьи» представляет в саду «Эрмитаж» Ледовый макет-презентацию Русского просветительского парка национальной истории, фольклора, сказки и ратного искусства «В кругу семьи». 10 теремов, выполненных в лучших традициях русского зодчества, будут возведены изо льда и подсвечены по специальной технологии. Каждый из теремов является прототипом одного из сооружений будущего парка. Необычным является и их размер – 5м x 5м.

Торжественная церемония открытия Выставки ледяных фигур в саду «Эрмитаж»

Парк обещает стать невероятным проектом, не имеющим аналога. Терем сказок Пушкина, Оружейная палата, Кошкин дом, музей Ростеха, интерактивные музеи, аттракционы, кинотеатры, игровые зоны, Пряничная железная дорога, глобальная реконструкция Куликовской битвы, ледяная горка для катания детей и многое другое.

Ледяные сооружения в саду «Эрмитаж» -  19 декабря

В рамках Открытия Ледовых теремов будет проведена закладка первого камня в основание трех Русских просветительских парков национальной истории, фольклора, сказки и ратного искусства «В кругу семьи», строительство которых планируется на Дальнем Востоке (о. Русский), в Сибири (Иркутская область) и Центральной России (г. Владимир). Открытие пройдет при поддержке Министерства РФ развития дальнего востока, Администрации Владимирской области и Правительства Иркутской области.

Подробности церемонии открытия не разглашаются, но организаторы обещают лазерное шоу, караоке, мэппинг, прибытие известных гостей и неожиданные сюрпризы в виде вручения ключей от новых квартир многодетным семьям в рамках реализации проекта Программы «В кругу семьи» по строительству жилого комплекса в г. Владимире.

По словам президента Общенациональной программы «В кругу семьи» А.С. Ковтунца, этот год удался: начало юбилейному году положил IX Международный фестиваль театра и кино «В кругу семьи», прошедший на Байкале, а красочный финал обеспечит Ледяная презентация парка «В кругу семьи» в Москве. Открытие интерактивной выставки – 25 декабря 2014 г.