Лента новостей
Для детей и подростков: какие новые книги появились на полках столичных библиотек
Ольга Бузова рассказала о съёмках клипа к песне «Неверная»
В столице открылся новый ресторан «Сибирячка и снегирь»
Российская алгоритмическая модель ENIGMATA прогнозирует реальные события
«Пародист» возвращается: Москва вновь окунется в мистический детектив по Водолазкину
Россияне назвали самые ожидаемые спортивные события первого полугодия
Общество
Ландшафтный парк ВДНХ расцвел декоративными цветами и фруктовыми деревьями

За прошедшее лето в Ландшафтном парке ВДНХ появилось около 1 тыс. новых плодоносных деревьев, свыше 7 тыс. кустарников и декоративных деревьев, а также более 60 тыс. многолетних цветов. Большую прогулочную аллею и прилежащие дорожки укомплектовали удобными лавками из термообработанной древесины и современными светодиодными осветителями. Об этом рассказали в пресс-службе ВДНХ, пишет ТАСС.
«61 000 многолетних цветов, 7 000 кустарников и карликовых деревьев, 1 000 досаженных в Мичуринском саду плодоносных деревьев – таков итог работы цветоводов, садоводов и флористов за прошедший летний сезон. Вдоль прогулочных дорожек и на Большой аллее установлены исторические осветительные опоры, проливающие на аллеи приятный мягкий свет», – отмечается в пресс-релизе ВДНХ.
Концепция оформления комплекса разработана признанным французским архитектором Мишелем Пена. На 87 га территории Ландшафтного парка расположена прогулочная аллея общей протяженностью 5,5 км, а также пять парковых секторов, демонстрирующих гармоничный переход дикой природы в обустроенные зоны отдыха.