Политика

Лаки Ли нацелился на информационно-образовательно-воспитательную войну с Александром Тащиным из ВГТРК

Лаки Ли нацелился на информационно-образовательно-воспитательную войну с Александром Тащиным из ВГТРК

В пятницу, 21 февраля в YouTube было выложено видеообращение знаменитого российского миротворца, гражданского активиста и бизнесмена Лаки Ли. В нем он рассказал о том, что принимает участие в открытом конкурсе для руководителей «Лидеры России», лучшие участники которого впоследствии будут заниматься формированием идеологии РФ, определять ее будущее.

Как рассказал Лаки Ли, среди участников конкурса «Лидеры России» есть Александр Тащин (директор Дирекции спортивных программ ВГТРК) — давний друг Маргариты Симоньян (главред телеканала RT, МИА «Россия сегодня» и ИА «Sputnik»). По словам Лаки Ли, он обратился к Тащину с просьбой помочь урегулировать их конфликт с Маргаритой, попутно передав ей материалы о своей семилетней миротворческой деятельности. Однако Тащин отказал в удовлетворении этой просьбы, в связи с чем Лаки Ли решил выдвинуть ему ультиматум об объявлении войны. Он подчеркнул, что, или 23 февраля они с Маргаритой Симоньян публично объявят о начале переговоров для мирного и дружеского урегулирования конфликта, или активист начнет информационно-образовательно-воспитательную войну за мир.

В своем видеообращении Лаки Ли обратился к зрителям с просьбой проявить информационную сознательность на благо своей судьбы и судьбы нации. Он попросил их переслать видео всем своим знакомым, чтобы поможет устроить дискуссию на всю страну.