Общество

Куда сходить в Калининграде?

Куда сходить в Калининграде?

Калининград сегодня является одним из крупнейших туристических центров страны, благодаря наличию в его рамках огромного количества достопримечательностей. Часть интересных мест расположена в окрестностях, но преимущественно получить невероятное количество ярких впечатлений можно в самом городе. Изюминкой местечка является его непохожесть на остальные российские города, ведь его история самым тесным образом связана с Восточной Пруссией, чьим значимым центром оно когда-то являлось. Западные веяния очень четко прослеживаются здесь в архитектуре, устройстве улиц. И даже темп жизни здесь имеет свои неповторимые нотки.

Город многогранный, с богатой историей, поэтому перед поездкой в него имеет смысл узнать, куда сходить в Калининграде, чтобы не упустить из виду что-то действительно интересное для себя. Поддержка приходит со стороны таких специализированных интернет-проектов, как Спуьник8, где собрано огромное количество полезной для туристов информации. Здесь же можно при желании выбрать и заказать экскурсию предпочтительной тематики и в приемлемом для себя ценовом диапазоне.

Местные достопримечательности соответствуют многим востребованным среди отдыхающих направлениям. Есть здесь и природные объекты, и те, что связаны с культурой, искусством, историей. И те, и другие представлены в большом количестве, за счет чего можно организовать отпуск исключительно в предпочтительном именно для себя ключе.

Визитной карточкой Калининграда считается Кафедральный собор, построенный еще в первой половине XIV века: здесь нередко проводятся органные концерты. Неизменный интерес туристов вызывают музеи Янтаря и Мирового океана с соответствующими богатыми экспозициями. Для погружения в особую атмосферу стоит съездить в Рыбную деревню с улочками, заполненными милыми архитектурными формами и уютными фахверковыми домиками. Также можно отправиться к построенным еще несколько веков назад Бранденбургским воротам и до сих пор выполняющим свои ключевые функции. Стоит съездить на широко известную Куршскую косу, Верхнее озеро, в Ботанический сад имени Канта, парк Юность, зоопарк с более чем 270 видами животных, многие из которых являются представителями Красной книги. Если хочется занять себя чем-то на весь день, можно обратить внимание на поездки по окрестностям. Здесь стоит посетить Балтийск, Светлогорск, Янтарный, Зеленоградск и прочие пригороды.