Общество

Крупнейшее предприятие России организовало патриотическую акцию и отправку гуманитарной помощи жителям ЛНР И ДНР

Крупный флешмоб был организован в Ставрополье концерном «Эском», первым откликнувшимся на движение «Своих не бросаем!» в поддержку жителей Луганска и Донецка.

Впечатляющая акция собрала около 400 человек — представителей предприятия и власти города. Участники, произнося слова «Россия — Крым — Донбасс — Вместе!», развернули георгиевскую ленту, общей протяженностью 40 метров. Также в рамках мероприятия прошел митинг в поддержку спецоперации на Украине и жителей ЛНД и ДНР. Флешмоб концерна «Эском» предварил отправку гуманитарной помощи в виде лекарственных препаратов.

В трудные времена нужно объединиться

Гелани Азиров, член совета директоров концерна «Эском» поблагодарил участников за поддержку сказал: «Видя несправедливость, которая творится на Донбассе, мы не можем оставаться в стороне. И самое малое, что сегодня мы можем сделать — это поставить Луганской народной республике лекарственные препараты».

Также Гелани Азиров призвал российских предпринимателей, общественные организации поддержать движение «Своих не бросаем!» и помочь людям, оказавшимся в тяжелой ситуации на Украине.

Поддержку событию высказали депутаты от «Единой России». Так, депутат Елена Бондаренко озвучила слова сочувствия женщинам и детям Донбасса и подчеркнула, что «мы единый народ, и мы своих не бросаем».

Депутат Государственной Думы Ольга Тимофеева высказала сожаление: «Мы с Еленой Бондаренко находимся под всеми возможными санкциями США за то, что голосовали за признание ЛНР и ДНР. Но, когда слышим о зверствах, которые творились там все эти годы, мы понимаем, что это не зря».

С горечью в голосе начальник цеха по производству инфузионных растворов концерна «ЭСКОМ» Сергей Гришин констатировал, что руководство Украины забыло, что на Донбассе были организованы подпольные комсомольские организации, члены которых, молодые ребята, погибли, освобождая страну.

Помощь уже рядом

Всего концерн «Эском» на ближайшее время подготовил 40 тонн гуманитарного груза, 20 тонн из которых уже были отправлены 25 марта жителям Луганска. Вторая отправка в Донбасс запланирована через неделю. Так, в больницы ЛНР и ДНР поступят растворы для инъекций и инфузий. «Мы обязательно победим! Мы вместе!» — такими словами проводили ставропольцы автомобиль с гуманитарным грузом в Луганск.

Концерн «Эском», который является лидирующим фармпредприятием России, чья продукция входит в топ-10 самых продаваемых препаратов страны, просит бизнес обратить внимание на проблему жителей ЛНР и ДНР, присоединиться к движению «Своих не бросаем!» и помочь.