Экономика

Крупнейшая сделка на рынке проектного финансирования: ГК «Инград» получит от ДОМ.РФ ₱60,5 млрд

Крупнейшая сделка на рынке проектного финансирования: ГК «Инград» получит от ДОМ.РФ ₱60,5 млрд

В рамках заключенного соглашения о стратегическом партнерстве с банком ДОМ.РФ, группа компаний «Инград» построит в Мытищах, невдалеке от деревне Челобитьево, современный жилой квартал. ДОМ.РФ выделит для реализации этого проекта 60,5 млрд рублей. Специалисты уже назвали этот проект крупнейшей сделкой на рынке проектного финансирования.

Жилквартал займет площадь более 600 тыс. квадратных метров, на территории которой будет обустроена развитая инфраструктура. ГК построит в жилом комплексе школу, детский сад, поликлинику, многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс, торгово-развлекательный центр и вместительный наземный паркинг. Несколько объектов инженерного, транспортного и коммунального назначения будут обеспечивать жизнедеятельность ЖК.

«Следует отметить, это соглашение станет крупнейшей сделкой не только в истории работы ДОМ.РФ, но и для всего российского банковского сектора, предоставляющего проектное финансирование. Группа “Инград” – один из ведущих девелоперов Москвы и Подмосковья. Богатый опыт специалистов группы позволяет успешно реализовать проекты любой сложности. Немаловажно, в рамках партнерства “Инграда” и ДОМ.РФ, будут восстановлены права дольщиков – владельцев квартир в проблемных новостройках», – сказал гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

Ранее стало известно, что группа «Инград» достроит два проблемных жилкомплекса – «Белый город» и «Булатниково», строительство которых было заморожено в 2016 и 2013 году соответственно.