Лента новостей
Психолог предложила оценивать цифровое состояние подростков не по экранному времени
Работа Марии Бутиной в Госдуме получила высокую оценку независимых аналитиков
От свидания до семейного ужина: как UP SUSHI меняет представление о суши-ресторанах
Дмитрий Мельников: международная практика помогает внедрять лучшие хирургические протоколы
Экономика
Крэш-тест бирж в Китае

Китайские биржи демонстрируют, что с ролью господина мировой экономики Поднебесной придется повременить — уже который раз мы наблюдаем обвалы фондовых рынков, резкое падение биржевых индексов. За эти восемь лет Shanghai Composite впервые ушел вниз на 8,48%, что является антирекордом.
Это происходит на фоне опасений инвесторов, ведь китайское правительство планирует отказаться от поддержки и стимулирования роста фондового рынка.
Нельзя сказать, что ситуация возникла стихийно — возможно, это своеобразный крэш-тест на самостоятельность. Единственное, что реально повлияло на ситуацию, так это участие непрофессиональных инвесторов, а также незначительное, но все-таки снижение объема доходов промышленных предприятий. Дополнительно следует учесть рост доллара.
Судя по всему, падения шанхайского индекса будут повторяться.