Политика

КПКР хочет получить треть мест в МГД и озвучила намерения по демонтажу памятника Солженицыну

КПКР хочет получить треть мест в МГД и озвучила намерения по демонтажу памятника Солженицыну

15 августа журналисты побывали в помещении Центрального  Комитета Компартии Коммунисты России (КПКР), в котором состоялась пресс-конференция. На ней выступили кандидаты в депутаты в Московскую городскую думу от партии и представители ее руководства. Об этом пишет официальный сайт КПКР.

Главная цель КПКР на выборах в Московскую городскую думу — получить треть мест. Об этом рассказал заместитель председателя ЦК партии, кандидат по округу № 7 Константин Жуков. В своем выступлении он фактически презентовал предвыборную программу КПКР, в которой содержится острая критика городских властей и, одновременно, буржуазных партий. По его словам, коммунисты-сурайкинцы намерены добиться упрощения структуры управления Москвой. Добиться этого они хотят за счет упразднения префектур и создания единой государственной УК в сфере ЖКХ. Еще один важный фактор, который позволит достичь этой цели — принятие закона о внутригородских референдумах, которые сделают процедуру общегородского опроса вполне реальной.

В свою очередь, член Центрального Комитета КПКР, кандидат по округу № 35, врач-хирург Владимир Рязанов рассказал о том, что партия хотела бы добиться принятия законодательной нормы, гарантирующей каждой семье из российской столицы быстрый и бесплатный доступ к участковому врачу на ежедневной основе. В то же время кандидат по округу № 9 Екатерина Бакашева озвучила планы радикальных коммунистов добиться максимального усиления контроля над тендерами, чтобы искоренить коррупцию в сфере государственных закупок. КПКР хочет, чтобы участие в тендере было максимально доступным для любого индивидуального предпринимателя.

Как заявил исполнительный секретарь ЦК КПКР Сергей Малинкович, Компартия хочет добиться демонтажа памятника Солженицыну в российской столице, и этот вопрос будет поставлен на первом же заседании МГД. Своими главными противниками на выборах КПКР назвала парламентские партии, один из главных лозунгов кампании радикальных коммунистов – «За Мосгордуму без буржуазных партий»!