Политика

КПКР 31 августа собирается провести митинг в центре Москвы

КПКР 31 августа собирается провести митинг в центре Москвы

Председатель коммунистической партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин анонсировал проведение митинга в центре Москвы. Мероприятие, на котором ожидается около 2000 человек, планируется на 31 августа. Соответствующая заявка была направлена в мэрию мегаполиса, КПКР ждет ответа.

В то же время на сайте КПКР 22 августа появилось постановление политбюро Центрального комитета, в котором отмечается, что партия собирается предложить КПРФ взаимно и на паритетной основе снять кандидатов на выборах в Московскую городскую думу 8 сентября. Тем самым, будет устранена конкуренция между партиями. Дело в том, что выборы в российской столице пройдут по 45 одномандатным округам, где были зарегистрированы 32 кандидата КПКР и 44 кандидата от КПРФ.

По мнению «Коммунистов России», их конкуренция в КПРФ играет на руку буржуазии — кандидатам от партии власти, которые маскируются под самовыдвиженцев, а также кандидатам от парламентской псевдооппозиции — ЛДПР и «Справедливой России». В связи с этим политбюро ЦК КПКР направит предложение КПРФ о взаимном паритетном снятии кандидатов на выборах в МГД. Лидеру «Коммунистов России» Максиму Сурайкину поручено провести соответствующие переговоры с председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым. КПКР готова при необходимости предоставить помещение для встречи по этому вопросу.