Экономика

Корпорация «Гарант-Инвест» объявила о старте размещения биржевых облигаций 7 выпуска

Корпорация «Гарант-Инвест» объявила о старте размещения биржевых облигаций 7 выпуска

Пресс-служба ФПК «Гарант-Инвест» сообщает о том, что в текущем месяце эта отечественная девелоперская компания приступила к размещению на ПАО «Московская биржа» биржевых облигаций серии 001Р-07. Размещение седьмого выпуска производится по открытой подписке по открытой подписке, по номинальной стоимости 1000 рублей за ценную бумагу. Функции организаторов выпуска выполняют BCS Global Markets и ООО «УНИВЕР Капитал». Он был включен Мосбиржей в третий уровень котировального списка и Сектор роста.

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» собирается направить средства, привлеченные за счет седьмого выпуска облигаций, на модернизацию находящихся под ее управлением ТЦ и МФЦ в рамках инвестиционной «Программы РЕ». Также эти средства помогут ей с рефинансированием существующих обязательств.

Сообщается, что объем седьмого выпуска составляет 700 миллионов рублей со ставкой купона 12 процентов годовых и сроком обращения 16 месяцев. Первый купонный период составляет 4 месяца, далее выплаты по купону будут производить каждый квартал, — детализирует пресс-служба ФПК «Гарант-Инвест».