Любопытное

Копировальные центры: широкий спектр предложений

Копировальные центры: широкий спектр предложений

Печатная и полиграфическая продукция востребована сегодня в самых разнообразных сферах деятельности. Люди нуждаются в ней при организации учебных и рабочих процессов, при проведении маркетинговых мероприятий, при установлении деловых и личных контактов и во многих других ситуациях. Для большинства потребителей, будь они частными лицами или компаниями, более рациональным оказывается использование в этом направлении услуг квалифицированных специалистов, нежели приобретение необходимого для печати оборудования в личное пользование. И здесь речь идет об обращении в копировальные центры с большим опытом присутствия на рынке. Такие компании выполняют заказы любой сложности в сжатые сроки и открывают доступ к широкому спектру предложений.

Сегодня вести сотрудничество с копировальными центрами можно в полностью дистанционном формате посредством таких сайтов, как http://printside.ru/, где предусмотрены формы для составления заявок. Предварительно можно воспользоваться инструментами для расчета стоимости заказа: это позволяет понять, удается ли с данной организацией вписаться в запланированный бюджет. Также для общения с профессионалами можно использовать телефонную связь, электронную почту, популярные мессенджеры. Можно сразу же сформировать полный заказ, а можно попросить специалистов распечатать сначала только один экземпляр, посмотреть его, а уже затем отправить в тираж.

Обычно в одном копировальном центре можно заказать самые разнообразные материалы. Это могут быть листовки, календари, чертежи, документы, визитки, фотографии, изделия в твердом переплете, типографская продукция, буклеты, флаеры, открытки, презентации, коллажи, такие предложения по широкоформатной печати, как постеры, плакаты, картины и многое другое. Профессионалы могут проводить дополнительную обработку изделий. Чаще всего она представлена ламинацией, биговкой, брошюровкой, фальцовкой, накаткой, тиснением, переплетом. Форматы печати обычно идут в большом диапазоне А4-А0.

Для удобства потребителей копировальные центры применяют несколько вариантов доставки готовой продукции: на указанные адреса, в пункты самовывоза, до метро или любой другой точки. Также может быть предусмотрено срочное исполнение заказов. Новые клиенты принимаются по предоплате, для ранее делавших заказы добросовестных потребителей предусмотрена частичная предоплата, а постоянным пользователям разрешено внесение средств по факту изготовления продукции.