Общество

Конкурс на создание нового канатного маршрута в Москве: заявки подали пять инвесторов

Конкурс на создание нового канатного маршрута в Москве: заявки подали пять инвесторов

В Москве пройдет конкурс на создание новой канатной трассы, которая пройдет через Химкинское водохранилище, соединяя «Речной вокзал» и станцию метро «Сходненская». Свои заявки на участие в конкурсе подали пять компаний. Об этом сообщает РИА Новости.

«В конкурсе примут участие пять претендентов, они уже подали свои заявки. Это компании ООО «Профлогистиксервис», ООО «Национальные канатные дороги», ООО «Старый город», ООО «Развитие канатных дорог», ООО «Московские канатные дороги», – заявил вице-мэр Москвы по экономполитике и земельно-имущественным отношениям Владимир Ефимов. Его слова приводятся в пресс-релизе столичного Департамента экономполитики.

Новый канатный маршрут обойдется инвесторам в 3,16 млрд рублей, срок реализации проекта – 2,5 года. Срок действия концессионного соглашения о строительстве канатной дороги на средства инвестора – 25 лет (с учетом времени на сборку и запуск трассы). В пресс-релизе столичного экономического ведомства отмечается, что финансовое участие Москвы на этапе возведения сооружения и в процессе эксплуатации трассы не предусмотрено.