Экономика

Компания Vazyme опубликовала годовой отчет за 2021 г.

Компания Vazyme опубликовала годовой отчет за 2021 г.

Ведущая китайская биотехнологическая компания Vazyme недавно опубликовала свой годовой отчет за 2021 год, свидетельствующий о продолжении последовательного и устойчивого роста в течение последнего года. Согласно отчету, операционная прибыль компании достигла 289 млн долл. США, увеличившись на 19,44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Инвестиции компании в исследования и разработки достигли 36 млн долл., увеличившись на 83,47% и составив 12,33% от общей операционной прибыли.

 «2022 год по-прежнему полон возможностей и проблем. Мы продолжим совершенствовать медицинские технологии на основе нашей сфокусированной на белках технологической платформы. Компания Vazyme с приверженностью реализует свою миссию «Наука и технологии для более здоровой жизни», в рамках которой основное внимание уделяется технологическим инновациям и непрерывному расширению сфер применения медицинских технологий в медико-биологической сфере, биомедицине, диагностике in vitro, ветеринарии и синтетической биологии в области здоровья человека. Мы придерживаемся высочайших стандартов качества продукции и услуг для наших клиентов и партнеров. Глобальная деловая сеть и операции гарантируют нашу близость к местным рынкам и, что еще важнее, позволяют нам делать все возможное для удовлетворения неудовлетворенных потребностей клиентов», — заявил председатель правления и основатель компании Vazyme Цао Линь (Cao Lin).

В этом году также отмечается 10-я годовщина основания Vazyme. В перспективе компания планирует активизировать свои усилия в области НИОКР и инноваций, непрерывно модернизировать и трансформировать свои основные технологии и расширять деятельность в новых секторах. Будучи одной из немногих сосредоточенных на НИОКР биотехнологических компаний в Китае, компания Vazyme имеет долгосрочные обязательства в области технологических инноваций. Компанией было опубликовано более 2000 статей в лучших научных журналах по всему миру, в том числе более 260 в издании CNS (Cell, Nature, Science). По состоянию на 2022 год штат компании Vazyme насчитывал около 3000 сотрудников, 27% из которых работали в научно-исследовательской и опытно-конструкторской команде.

«В перспективе мы добьемся дальнейших успехов в развитии наших ключевых операций и расширим свою деятельность, включив в нее новые сферы. Я считаю, что спрос на материалы и системы для диагностики COVID-19 и прочую связанную с этим продукцию сохранится высоким. Во время пандемии Китай оставался одним из крупнейших поставщиков систем для диагностики COVID-19», — заявил г-н Цао. Цао полагает, что дальнейшее развитие продолжат демонстрировать не только операции, связанные с диагностикой COVID-19, но и бизнес диагностики в целом. «Когда предотвращение пандемии и борьба с ней будут осуществляться на регулярной основе, появятся новые потребности в продукции для диагностики. В будущем мы сосредоточимся на развитии этого направления», — добавил г-н Цао.

Деятельность компании Vazyme не ограничивается поставкой материалов и систем для диагностики COVID-19 и сопутствующей продукции. Компания также предлагает различные продукты и решения в медико-биологической отрасли для университетов, лабораторий и связанных с ними научно-исследовательских центров, включая научно-исследовательские реагенты, комплекты для подготовки библиотек для секвенирования нового поколения и средства молекулярной диагностики. В настоящее время Vazyme имеет в своем портфеле более 200 видов генетически модифицированных энзимов, более 1000 видов высокоэффективных антигенов, моноклональные антитела и другие ключевые компоненты, а также более 600 готовых продуктов.

В соответствии с выбранным в честь 10-летия девизом «Вместе ради лучшего будущего», компания Vazyme ставит перед собой цель наладить еще более тесное сотрудничество с партнерами ради построения лучшего будущего. В перспективе компания Vazyme намеревается поставлять на рынок еще более качественные продукты и решения, вносить вклад в повышение эффективности исследований и разработок для своих партнеров, осуществлять больше научных прорывов и уделять особое внимание миссии «Наука и технологии для более здоровой жизни».