Экономика

Компания «Главстрой» сообщила о новой победе своего проекта

Компания «Главстрой» сообщила о новой победе своего проекта

Престижной премии «Рекорды рынка недвижимости 2022» удостоена архитектурная концепция жилого квартала на Москве-реке «Береговой», получившая наибольшее количество голосов по итогам трех этапов отбора – народного и профессионального голосования, а также выбора членов жюри. 

Архитектурное решение ЖК «Береговой» основано на уникальном модульном фасаде из матового стекла и анодированного алюминия. Этот фасад представляет собой сложное инженерное сооружение, создающее эффект «течения реки». Архитектурный рисунок создаётся кодом с паттернами волн. Основные переменные алгоритма рисунка фасада – соотношение алюминиевых и стеклянных деталей, комбинацией которых и создается эффект «течения реки».

Основатель компании «Главстрой» Олег Дерипаска построил бизнес, способный предугадывать социальные запросы общества и воплощать их в городском пространстве. Он первым в начале 2000-х начал внедрять в урбанистике и градостроительстве комплексный подход и социокультурное программирование территорий, позволяющие повысить качество жизни, – определяющий фактор комфорта и благосостояния среднего класса.