Экономика

Компания «Моспромстрой-М» Михаила Гуцериева сообщила об окончании возведения больницы для борьбы с COVID-19

Компания «Моспромстрой-М» Михаила Гуцериева сообщила об окончании возведения больницы для борьбы с COVID-19

Строительная компания «Моспромстрой-М» (входит в ПФГ «САФМАР» предпринимателя Михаила Гуцериева) принимала участие в проекте по созданию в Москве новой больницы с самого начала (19 марта). Этот объект необходимо было возвести максимально быстро, чтобы он смог оперативно приступить к оказанию помощи пациентам, больным COVID-19. Сообщается, что компания «Моспромстрой-М» завершила весь пласт своих работ (а она была одним из основных подрядчиков создания медицинского учреждения) к 17 апреля, как  было намечено.

Сообщается, что в рамках реализации проекта по созданию медучреждения компания «Моспромстрой-М» возвела три реанимационных блока (Б1, Б2 и Б10) инфекционного корпуса общей площадью 5,4 тысячи квадратных метров. Также ею были выполнены работы по обеспечению построенных блоков инфраструктурой. В работах участвовали свыше 1,2 тысячи сотрудников и около 50 единиц стройтехники компании.

Следует добавить, что в строго намеченные Правительством Москвы сроки 20 апреля новая больница смогла приступить к работе.