Экономика

Компания «Гарант-Инвест» сохранила 96% арендаторов

Компания «Гарант-Инвест» сохранила 96% арендаторов

Пресс-служба российской девелоперской компании «Гарант-Инвест» констатирует факт того, что наибольшая кризисоустойчивость и востребованность в российской столице во время пандемии COVID-19 была проявлена торговыми центрами, которые расположены непосредственно у станций метро и в шаговой доступности от массовой жилой застройки. Компания владеет в мегаполисе рядом таких торговых центров (в частности, это ТК «Галерея Аэропорт» и ТЦ «Коломенский»). Пока действовали ограничения, все эти объекты продолжали свою работу, в них работали супермаркеты, аптеки, зоомагазины, рестораны на доставку и на вынос, салоны связи, «Детский мир». Как рассказала глава Департамента аренды АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» Юлия Малаховская, компании в результате удалось сохранить 96,41% арендаторов по арендной площади и даже пополниться рядом новых арендаторов (в частности, это ресторан «ДжонДжоли» и магазин «Гармония цвета»).

В торговых и многофункциональных центрах ФПК «Гарант-Инвест» налажена работа магазинов и ресторанов более 430 крупнейших иностранных и отечественных брендов. Доля сетевых арендаторов составляет 86%. 95% площади всех объектов занято торговыми помещениями и 5% — офисными, — уточняет пресс-служба девелоперской компании.

По словам президента ФПК «Гарант-Инвест» Алексея Панфилова, отложенный спрос, восстановление потока, трафика и интереса покупателей оказался выше, чем ожидалось. Посетители торговых и многофункциональных центров Корпорации чувствуют себя в них безопасно и комфортно, — заявил управленец.