Общество

Книги в дар: «Деловые Линии» привезут в любую точку России

Книги в дар: «Деловые Линии» привезут в любую точку России

Крупнейший российский грузоперевозчик «Деловые Линии» продолжает партнерство с Российской государственной детской библиотекой. Стороны подписали новое соглашение на Санкт-Петербургском международном культурном форуме, продолжая годовое сотрудничество в рамках благотворительного проекта «Подари ребенку книгу».

«Год нашего партнерства принес новые тысячи детских книг в разные городские и сельские библиотеки самых удаленных регионов России. Это значит, что читающих, думающих, более образованных, увлеченных детей стало больше. Эти дети будут строить будущее нашей страны. И я очень надеюсь на то, что им удастся построить будущее хоть чуть-чуть лучше, чем наше настоящее», — рассказала журналистам директор библиотеки Мария Веденяпина.

В свою очередь, гендиректор «Деловых Линий» Фарид Мадани отметил, что с начала года группа компаний доставила уже 11 тыс. книг в 50 городов страны, и выразил надежду, что проект поможет укрепить региональные библиотечные фонды и будет способствовать развитию и образованию подрастающего поколения.

Международный культурный форум в северной столице объединил порядка 30 тыс. участников, которые обсудили тему культуры как стратегического потенциала страны. Мероприятие состоялось на прошлой неделе.