Лента новостей
Пульс и мудрость востока в новой песне Бэллы
Наращивание волос в Наро-Фоминске: открылся профессиональный центр Lakshmi Beauty Cabinet
Наращивание волос в Наро-Фоминске: как я за один день получила длину мечты в коттеджном поселке
40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals
Общество
Ключ к самосознанию нации

Как сообщает «Литгазета», выходящая на телеканале «Просвещение», но транслируемая исключительно в интернете программа «Живое русское слово» (автор и ведущая Светлана Солнцева) является настоящим хранителем литературных традиций. Здесь перед благодарным зрителем раскрывается вся суть литературы, и необходимость хранить в сердце любовь к слову.
Программа «Живое русское слово» (автор и ведущая Светлана Солнцева) построена в жанре интервью с различными современными писателями. Ведущая выполняет роль проводника, сопровождая зрителя на протяжении всего эфирного времени. Стоит отметить, что Светлана Солнцева не стремится подчинить зрителя собственному видению «разговора по душам», предоставляя ему возможность самостоятельно прийти к важным выводам. Передачу можно даже не смотреть – только слушать. Ведь главное в ней не картинка и зрительные образы, а слово и мысль!
Слово, исходя из четкого посыла передачи «Живое русское слово» (автор и ведущая Светлана Солнцева), является хранителем традиций литературы, ключом к самосознанию нации.