Культура

Кинорежиссер Александр Сюткин и сопродюсер Екатерина Максимова: «Мы за возрождение детского и молодежного российского кинематографа»

Кинорежиссер Александр Сюткин и сопродюсер Екатерина Максимова: «Мы за возрождение детского и молодежного российского кинематографа»

«Кинокомпания «Александр Сюткин Продакшн» совместно с федеральной сетью модельных арт-агентств Celebrity Model Group продолжают работу над совместным проектом – молодежным приключенческим фильмом «Блогер». Кинокартина повествует о креативных ребятах, которые соревнуются между собой за возможность поселиться в крутом блогерском доме. Съемки проходят в Москве и МО.

Екатерина Максимова и Александр Сюткин из личного архива

Режиссером-постановщиком, оператором и сценаристом является Александр Сюткин, известный по фильмам «По небу босиком», «Домик в сердце», «Понаехали!». Также Александр – автор множества музыкальных клипов и документальных работ о природе, которые принесли ему мировую известность. В новом проекте приняли участие блогеры-миллионники Милана Некрасова, Мария ОМГ, Алена Стар Би, Илья Буяков и другие, известный рэпер Птаха, а еще – со всей России съехались юные актеры продюсерского центра Celebrity Model Group. Таким образом, две известные перспективные компании объединились для возрождения детского отечественного кинематографа. Тем более что и Президент РФ Владимир Путин поручил перевести производство и прокат национальных фильмов для детей и юношества на государственное финансирование, чтобы оказать помощь в развитии детского кино. В современных условиях дети тесно взаимодействуют с медиасферой, поэтому очень важно уделять внимание и смысловой нагрузке контента, и его качеству. Сегодня отечественное кинопроизводство набирает обороты в своем становлении, в том числе и в области детских фильмов. Но пока же не хватает добрых художественных кинокартин, таких, как когда-то снимали давно. В свое время мы не по разу смотрели про Электроника, про гостью из будущего, сказки Роу и другие фильмы, которые были направлены на воспитание в юных зрителях традиционных духовно-нравственных ценностей. Именно таких фильмов не хватает детям, в том числе и подросткам, которые воспринимают информационный поток даже более чутко, чем взрослые.

  • Мы – единая большая творческая семья, сплоченная команда, которая вдохновилась одной глобальной целью, — рассказывают Александр Сюткин и Екатерина Максимова. – Мы стремимся к возрождению большого детского и молодежного российского кино со всеми правильными ценностями, такими, как любовь, дружба, семья, честность, порядочность, благородство. Это то, что должно оставаться правильными духовными ориентирами нашей страны и российского народа в целом. Именно в этом сейчас очень нуждается наше общество, и особенно – дети. Именно для них курс на эти понятия должен стать основополагающим.

Помимо фильма «Блогер» (премьера состоится в 2023 году) съемочная команда закончила съемки других своих проектов – сказки «История про волшебного оленя» и приключенческой комедии «Селебрята», выход которых планируется весна-лето следующего года.

Александр Сюткин. С топовыми блогерами на съёмочной площадке