Релизы

Киев предложил НАТО использовать воздушное пространство над Крымом

Украинская сторона предложила НАТО использовать для операций воздушное пространство в «Симферопольском районе полетной информации» (РПИ).

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклия рассказал, что НАТО может пользоваться данным пространством для транспортировки оборудования, войск, грузов, а Украина надеется, что Альянс поможет ей с мониторингом ситуации вдоль границы с РФ.

Телеграм-канал «Мейстер» отмечает, что такие заявления могут показаться бредом, но последние годы показали характер нынешней власти, поэтому сделанное предложение, это попытка очередной провокации.

Теоретически, США могли бы принять столь щедрое предложение своих украинских друзей, но видимо в Пентагоне дураков не держат. Там прекрасно понимаю, что дорогостоящие самолеты-разведчики будут сбиты силами ПВО РФ.