Экономика

Каждый россиянин получит доступ к сайту стройкомплекса России

Каждый россиянин получит доступ к сайту стройкомплекса России

Любой желающий отныне может свободно пользоваться сайтом стройкомплекса России. О начале работы портала написал в своем телеграм-канале вице-премьер Марат Хуснуллин.

Раньше доступ к сайту имели только профильные специалисты, федеральные и региональные чиновники. Создание подобной информационной площадки будет одновременно способствовать как полноценному информированию граждан о ситуации в отрасли, так и популяризации профессий, востребованных в ней, считает Марат Шакирзянович.

Сайт разбит на ряд разделов по основным направлениям развития отрасли и влияния на жизнь людей. Так, вкладка «Инфраструктурное меню» – это информация по выдаче регионам льготного финансирования в основном на возвратной основе, в т.ч. по инфраструктурным облигациям и бюджетным кредитам, по средствам на опережающее финансирование строительства и др. Вкладка «Сокращение инвестиционно-строительного цикла» – данные по этапам проектов капитального строительства. Здесь размещена информация обо всех согласованиях, документах и сведениях, необходимых на каждом этапе, и об их продолжительности.