Лента новостей
Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми
ARTPLAY запускает конкурс скульпторов для интерактивной выставки на террасе центра
«Опора России» просит Путина защитить единство рынка от региональных запретов вейпов
«Вертолеты России» представили импортозамещенный Ми-171А3 на ЭКСПО в Харбине
Политика
Кандидаты Навального оскорбляли и провоцировали полицейских во время митинга на Сахарова
20 июля в Москве на проспекте Сахарова прошел митинг в поддержку так называемых «независимых» кандидатов на выборах в Мосгордуму, которым Мосгоризбирком на законных основаниях отказал в регистрации из-за большого числа брака в подписных листах.
Участники данной акции не утруждали себя соблюдением норм поведения при проведении массовых мероприятий и прямо со сцены оскорбляли работников правоохранительных органов, пытаясь спровоцировать их на ответные действия.
Так сотрудник ФБК Константин Янкаускас призвал служащих Росгвардии, которые обеспечивали безопасность мероприятия, отказаться от выполнения своих непосредственных обязанностей, пускать людей через рамки металлоискателей без досмотра и присоединиться к митингующим.
Другие выступающие позволяли себе со сцены выкрикивать оскорбительные речевки в адрес правоохранителей, явно пытаясь спровоцировать беспорядки. Но такой желаемой для либеральных и западных СМИ картинки с массовыми задержаниями они так и не получили. Представители полиции и Росгвардии проявили выдержку и не поддались на провокации навальнистов. Всего, по официальным данным, акцию посетили 12 тысяч человек.