Политика

Кандидат в депутаты Бабушкинского пообещала решить проблему с освещением в районе

Кандидат в депутаты Бабушкинского пообещала решить проблему с освещением в районе

Кандидат в депутаты Совета депутатов муниципального округа Бабушкинский Лидия Киселева заявила, что в районе остро стоит проблема уличного освещения. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

«Можно привести много примеров, когда на людей нападали именно в темных переулках. Более того, отсутствие освещения на улицах – одна из основных причин несчастных случаев и аварий на дорогах», – отметила Киселева.

Она подчеркнула, что сталкивается с жалобами на освещение на каждой встрече с избирателями, однако нынешние муниципальные депутаты игнорируют просьбы местных жителей.

Киселева пообещала, что совместно с другим кандидатом в этом избирательном округе Ильей Лифанцев займется решением данной проблемы и привлечет для этого всех ответственных за уличное освещение в районе.

Довыборы депутатов Совета муниципальных депутатов округа Бабушкинский пройдут в Единый день голосования 13 сентября. На выборах зарегистрировали 15 кандидатов, что говорит о высокой конкуренции в округе. Большинство из зарегистрированных кандидатов – самовыдвиженцы. Также в выборах примут участие представители партий «Коммунисты России», «Справедливая Россия», «Яблоко» и ЛДПР.

В период со 2 по 11 сентября включительно избиратели могут проголосовать досрочно. Также у них есть возможность принять участие в дистанционном электронном голосовании, которое пройдет 11 и 12 сентября. Избирательные участки будут работать в Единый день голосования 13 сентября.