Релизы

Как продвигаться через Reels в Instagram?

Как продвигаться через Reels в Instagram?

Instagram reels — это относительно новый раздел в популярной социальной сети. По сути это бесконечная лента с короткими видео. Их видят не только подписчики автора, но и все те люди, которым это может быть интересно по мнению алгоритмов инстаграм.

Именно большой органический охват и возможность выйти на широкую аудиторию относительно дешево, делает продвижение через рилс очень интересным для бизнеса. А особенно для тех аккаунтов, которые ориентированы на арбитраж трафика. В то время как для зрителей — это возможность получить классный и качественный контент в новом формате.

Чтобы ваше короткое видео могло попадать в рекомендации, прежде всего нужно соблюдать базовые правила:

  • не нарушайте заповеди Руководства сообщества
  • постите только свой контент, чужой не надо
  • уберите с видео водяные знаки и не вставляйте много текста
  • публикация видео плохого качества — это секрет как точно НЕ попадать в ленты широкой аудитории

Не менее важно соблюдать и технические требования к видео:

Формат: вертикальный, 9:16, как и сториз

Размер (разрешение): 600 x 1067 и 1080 x 1920

Длительность: до 60 секунд

Механика продвижения reels заключается в том, что ваше видео увидят люди, которым, по мнению алгоритмов сети, оно может понравиться. Поэтому первое правило — ваш профиль должен быть открыт. Только так короткие видео попадут в ленты сотен или даже тысяч пользователей.

Обязательно делитесь новыми видео в сториз и в ленте, так вы увеличите охват еще больше, поскольку ваши подписчики — самая лояльная аудитория.

Лайфхак! Инстаграм думает, что если ваше видео хорошо досматривают до конца, значит оно интересное и его стоит включать в рекомендации. Поэтому сделайте титры на протяжении всего ролика. Они обязательно должны быть меняющимися, чтобы удержать внимание зрителя. Текст может дублировать слова музыки или то, что вы говорите на видео.

Еще один способ привлечь внимание к видео — сделать кликбейтную обложку. Она должна быть яркой и интригующей. Главная задача — притянуть внимание зрителя и «заставить» кликнуть на видео. И не забывайте важнейшее правило: контент всегда должен быть интересным и качественным, будь то бренд или личный аккаунт. В противном случае вас не спасут ни лайфхаки, ни реклама.

Рекомендация! Если планируете выкладывать видео в рилс, то готовьте его изначально для этого. Многие авторы любят дублировать одно и то же в тик-ток и в инстаграм, причем оставляя водяные знаки. Но в таком случае ваши ролики увидят только подписчики, никаких органических охватов.

Используйте трендовые звуки и эффекты. Тут все логично, если людям нравятся сюжеты с какой-то мелодией, то ваш скорее всего им тоже стоит показать. Особенно приятно, что инстаграм позволяет выбирать нужную часть трека, которая эффектно впишется именно в ваше видео.

И еще одно: мотивируйте людей на взаимодействие. Да, иногда кажется, что это уже всем надоело. Но, поверьте, если интересно обыграть призыв, то на него откликнуться, будут лайкать и комментировать. А это даст понять алгоритмам, что вы классный автор и стоит прямо сейчас, в режиме онлайн рассказать о вас другим пользователям.