Лента новостей
Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми
ARTPLAY запускает конкурс скульпторов для интерактивной выставки на террасе центра
«Опора России» просит Путина защитить единство рынка от региональных запретов вейпов
«Вертолеты России» представили импортозамещенный Ми-171А3 на ЭКСПО в Харбине
Релизы
Как ГК «РОСТ» стабилизует экономическую систему областей?
Крупные компании в регионах развивают экономику области в целом, а также являются лучшими налогоплательщиками для субъектов. Некоторые крупные компании регистрируют свои филиалы в Москве – федеральном центре России, из-за чего все средства уходят на развитие столицы нашего государства, а другие регионы от этого страдают. Группа компаний «РОСТ» — лидер российского рынка овощей, который имеет 16 тепличных комбинатов и 5 логистических центров во многих субъектах. Комплексы есть в 12 регионах: Брянской, Московской, Нижегородской, Белгородской, Тамбовской, Липецкой, Ростовской, Челябинской, Курганской, Тюменской областях, Краснодарском крае и Республике Мордовия. Каждый филиал закреплен за определенным районом, за счет чего денежные средства идут в региональный бюджет и направляются на развитие городов и сел.
В 2022 году ГК «РОСТ» начала развивать имеющиеся комбинаты и увеличивать мощность их производства в ответ на возникший экономический кризис. Уже сейчас началось строительство новых очередей в ООО «Луховицкие овощи», ТК «Мичуринский» и АО «Тепличное». Со строительством новых отделений в теплицах будет расти и количество рабочих мест в комплексах, за счет чего многие люди, потерявшие работу в этом году, смогут восстановить свой финансовый достаток. Так, например, в Борских теплицах, располагающихся в Нижегородской области, потребуется в несколько раз увеличить персонал. Руководство предприятия собирается в ближайшие годы нанять до 663 высококвалифицированных сотрудников.
Более того, «РОСТ» не только стабилизирует экономическую систему областей, но и на постоянной основе внедряет новые технологии производства в свои теплицы. Именно так, в ООО «Луховицкие овощи» одними из первых в России были созданы теплицы 5-го поколения, оснащенные технологией создания определенного микроклимата Ultra Clima. Также логистический центр в Луховицах оснащен 4-х ярусной линией сортировки, хранения и распределения, не имеющей аналогов в мире. Экологичность производства – главный принцип работы, которого придерживаются тепличные комбинаты «РОСТа». Вместо опрыскивания растений ядохимикатами, на территории живут энтомофаги, борющиеся с вредителями, а за опыление и качество урожая отвечают шмели.
Именно благодаря таким крупным корпорациям как «РОСТ» наши регионы продолжают благоустраиваться, а технологии производства -модернизироваться и улучшаться.