Общество

Кабмин выделит 11 млрд рублей для строительства новой развязки на ЦКАД

Кабмин выделит 11 млрд рублей для строительства новой развязки на ЦКАД

В Правительстве России принято решение о выделении около 11 млрд рублей для строительства новой развязки на Центральной кольцевой автодороге. Об этом в ходе совещания с вице-премьерами рассказал премьер-министр Михаил Мишустин.

«В рамках исполнения соответствующих президентских поручений, Правительство России продолжит реализовывать программы по развитию Центральной кольцевой автомобильной дороги. Хотел бы напомнить, после реконструкции, перезапуск ЦКАД состоялся в прошлом году. Строительство новой развязки стартует в ближайшее время. Для финансирования мы предусмотрим средства в объеме порядка 11 миллиардов рублей», – рассказал Михаил Мишустин.

По его словам, для юридического обоснования указанной инициативы соответствующее распоряжение кабмина уже подготовлено. Премьер-министр отметил, благодаря введению в эксплуатацию нового участка дороги, время в пути для москвичей и гостей региона сократится с 1 часа всего до 8 минут. В свою очередь, власти Подмосковья сообщили о том, что в мероприятиях по строительству ЦКАД дополнительно задействовали порядка 32 000 рабочих. По всем вакансиям они получили достойную заработную плату.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев пообещал, что уже с января этого года заработная плата воспитателей и младших воспитателей в детских садах, а также учителей в общеобразовательных учебных заведениях, будет увеличена. Об этом глава федерального субъекта сообщил в ходе оперативного совещания с руководством муниципалитетов и региональными министрами. По словам Воробьева, зарплаты будут проиндексированы на 5–10 процентов, что в денежном эквиваленте составит от 2,5 до 5 тыс. рублей.

Источник фото: m.123ru.net