Экономика

К середине 2024 года в Новой Москве ПИК построит первые здания Промышленного парка Сенькино

К середине 2024 года в Новой Москве ПИК построит первые здания Промышленного парка Сенькино

Свой второй проект в формате light industrial реализует девелоперская компания ПИК. Первые здания Промышленного парка Сенькино появятся в Новой Москве в середине следующего года. Преимущественно предприятия легкой промышленности разместятся в пяти зданиях общей площадью 73 тыс. кв. м – им будут предоставлены универсальные блоки площадью от 400 м2. Правительство Москвы, заинтересованное в создании новых рабочих мест, оказывает поддержку проекту ПИК.

Часть проекта планируется выполнить в формате BTS, чтобы под технические требования заказчика максимально учесть необходимые доработки в инженерных системах и планировках. Для потенциальных резидентов подготовлены лоты в формате кросс-док. Это позволит производителям использовать погрузочные зоны разного формата: ворота на нулевой отметке и док с докшелтером и доклевеллером на высоте 1,2 м для удобства работы с большегрузным транспортом. Возможность подключения ресурсоемкого технологического оборудования и установки дополнительных инженерных систем – еще одна опция для предприятий.

Промышленный парк Сенькино в Новой Москве имеет хорошую транспортную доступность, как и первый проект формата light industrial, реализованный девелопером – Промышленный парк Бутово будет запущен в эксплуатацию летом 2023 года. Обеспечить условия для логистики и доставки персонала на объект позволит близость к трем федеральным трассам – ЦКАД, Калужскому и Киевскому шоссе. В 2026 году должна быть открыта станция метро Троицк – она находится от промышленного парка в 20 минутах езды.

Планируемая в ближайшей перспективе сертификация объекта по российскому стандарту экологической эффективности КЛЕВЕР даст независимую оценку качества используемых материалов, комфорта пространства для резидентов и жителей района.