Общество

К 2025 году в Москве откроется более 30 спортивных объектов

К 2025 году в Москве откроется более 30 спортивных объектов

Не позднее 2025 года власти Москвы планируют построить более 30 спортивных объектов, в которых будут работать 37 современных, оснащенных всем необходимым оборудованием бассейнов. Об этом в пятницу, 29 октября, в ходе заседания комиссии Мосгордумы по вопросам землепользования, государственной собственности и градостроительства заявил глава Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Один очень большой, вместительный, отдельно стоящий бассейн, семь специализированных спортивных центров и 23 физкультурно-оздоровительных комплекса. Все это будет построено не позднее четвертого квартала 2024 года. Суммарно в этих объектах, согласно проектно-сметной документации, откроется 37 бассейнов разной вместительности», – рассказал на заседании комиссии Мосгордумы Рафик Загрутдинов.

Со своей стороны, вице-мэр Москвы в столичном правительстве по вопросам градостроительной политики Андрей Бочкарев отметил, что указанные объекты будут возведены с учетом всех интересов горожан и профессиональных спортсменов. Среди спортивных объектов откроются как и крупные знаковые комплексы для профессионалов, так и районные спортцентры для любителей.

«Так, например, в Лужниках откроются Международные центры бокса и самбо, а также обустроенный теннисный клуб. В Мневниках запустим серфинг-центр “Волна”. В Некрасовке для любителей экстремальных видов спорта построим воркаут-трассу и экстрим-зону. Кроме того, в Некрасовке откроются еще теннисный дворец в составе Национального теннисного центра России имени Хуана Антонио Самаранча и Ледовая спортивная арена», – рассказал Андрей Бочкарев.

Ранее вице-мэр Москвы по социальному развитию Анастасия Ракова сообщила, что в столице ситуация с коронавирусом остается напряженной, хотя за последние двое суток темпы роста заболеваемости Covid-19 немного снизились. Она предположила, это может быть связано с введением в Москве режима нерабочих дней.

Источник фото: swimrocket.ru