Общество

Эксперты рассказали какой способ вывода Биткоина сейчас оптимальный

Эксперты рассказали какой способ вывода Биткоина сейчас оптимальный

В последнем квартале 2018 и начале 2019 года рынок криптовалют переживает не лучшие времена: курс падает, капитализация и объёмы торгов снижаются, инвестировать достаточно страшно.

На фоне такой тенденции инвесторы стремятся своевременно вывести уже имеющиеся цифровые активы, переведя их в традиционные деньги. Сделать это не так сложно, как кажется: есть несколько способов. Сегодня мы узнаем, какой из них надёжнее.

Особенности вывода на карту

Вывод на карту — способ, получивший широкое распространение в последние несколько лет. Для него вам нужно лишь знать свои реквизиты, а процедура почти не отличается от работы с традиционным веб-банкингом. Переводы на карту возможны в биржах и обменниках. На бирже это, как правило, сложнее: для покупки, а тем более вывода нужно пройти не только регистрацию, но и верификации — подтверждение личности с предоставлением личных документов. Рассмотрение заявки при этом можно занимать несколько дней, а то и недель.

Про обменники

Обменники работают проще — регистрации достаточно в большинстве случаев. Для покупки криптовалют нужно завести специальный кошелёк – онлайн версию либо для компьютера. Публичный ключ хранилища — обязательное условие для обмена.

Особенности работы с наличными

В этом случае можно пользоваться услугами специальных контор, а можно найти партнера, который согласится дать одну валюту в обмен на другую без комиссии. Как правило, для этого нужна очная ставка — личная встреча в офисе или другом месте. Алгоритм понятен: вы даёте партнёру деньги и реквизиты, а он осуществляет перевод на адрес кошелька. Или наоборот — вы переводите деньги, а взамен получаете наличные.

Какой способ надёжнее

Определить, какой способ надёжнее, достаточно сложно — они практически ничем не отличаются друг от друга, просто кому-то удобнее делать всё онлайн. Правда, в этом случае риск напоротся на мошенников всё же немного выше. Важно лишь одно — с ответственностью подходить к вопросу и грамотно подбирать сервисы. Тогда все процедуры пройдут быстро и безболезненно.

Операции на сервисе Bitcoin24Exchange

Bitcoin24Exchange — онлайн-обменник, который способен существенно облегчить вам жизнь. Здесь можно работать как в электронном формате, так и с наличными средствами. Сильные стороны сервиса можно описать следующими особенностями: 1. Работа с несколькими традиционными валютами — и гривнами, и рублями, и американскими долларами; 2. Возможность выбора сервиса для традиционных платежей. Это может быть веб-банкинг, электронные системы и так далее; 3. Большой резерв самых популярных криптовалют — это гарантия того, то вы получите свои деньги в кратчайшие сроки; 4. Быстрая обработка заявок и переводы; 5. Доставка наличных в разные города России и Украины; 6. Активная служба технической поддержки готова ответить на насущные вопросы клиента. Сервис работает по графику для максимальной продуктивности, потому обращаться к нему стоит в определённые часы. Именно здесь вы сможете без лишней мороки и риска сделать все нужные операции. Для новичков есть подробные инструкции и даже видео-уроки.

Эксперт по криптовалютам Сергей Лютер Де Просвирин