Общество

Эксперты рассказали что может случится с зубами на карантине

Эксперты рассказали что может случится с зубами на карантине

Практически все население России вынуждено находится дома, и выходить только в случае самой крайней необходимости. Прилетевшие из-за границы в любом случае должны провести дома на карантине две недели.

Вынужденное сидение на самоизоляции заставляет людей чаще принимать пищу, пить чай и кофе. А между тем, полость рта относится к наиболее уязвимой слизистой системе организма. Привычные предметы гигиены полости рта, стоящие на каждой полке в ванной комнате – зубная паста и зубная щетка на 90% произведены за рубежом.

Если с зубами возникает проблема, к стоматологу сейчас попасть практически не возможно и лечение болезней рта, связано с большими трудностями. И в обычное время, зубная боль доставляет множество проблем, не говоря уже о режиме самоизоляции или карантине.

С каждой неделей ситуация на рынке средств гигиены ухудшается. Отмечается большой рост цен, и плюс к этому все товары для здоровья реально заканчиваются. Нового завоза из-за рубежа нет, производственные мощности отечественных предприятий совсем встают или работают с минимальной нагрузкой.

Товары для здоровья полости рта от производителя
Что же делать в данной ситуации? Выход, конечно, есть – поддерживать здоровье ротовой полости доступными и качественными отечественными средствами ухода за гигиеной рта.

Для этого необходимо кроме зубной обычной или современной звуковой щетки пользоваться специальным устройством – ирригатором. Струя воды из ирригатора под высоким давлением очищает самые труднодоступные места и служит развитию защитных механизмов слизистой.

Когда стабилизируется экономическая система неизвестно, и прогнозировать это не возможно. Единственное разумное решение – приобрести средства для защиты зубов и слизистой рта, пока еще есть такая возможность.

Кроме ирригаторов стоит обратить внимание на такие гаджеты для здоровья и гигиены как небулайзеры и инголяторы. Они оптимально подходят для предотвращения возможных заболеваний дыхательных путей и эффективны при заболевании различными типами пневмоний.

Складские площади пустеют очень быстро. Пока еще есть возможность купить эти товары с бесконтактной доставкой от производителя на территории РФ. Сейчас, это действительно уникальное предложение для совершения нужной покупки.

Материал подготовлен экспертным центром защиты зубной эмали Ирригатор.ру.