Общество

Экс-спецназовец Андрей Гориславцев заступился за боксера Георгия Кушиташвили

Экс-спецназовец Андрей Гориславцев заступился за боксера Георгия Кушиташвили

В начале февраля сотрудниками Росгвардии в Москве были задержаны отечественные боксеры Георгий Кушиташвили и Овик Оганнисян, у которых обнаружили сверток с наркотиками. По материалам следствия, во время задержания Кушиташвили сломал нос одному из правоохранителей. В настоящее время Георгий находится в СИЗО. Об этом сообщает сайт URA.RU.

Свердловский депутат, бывший боец специального отряда быстрого реагирования (СОБР) Андрей Гориславцев прокомментировал задержание Георгия Кушиташвили. Он отметил, что ситуацию нужно тщательно расследовать, ведь в настоящее время российский спорт испытывает колоссальное давление. Присутствие в деле наркотиков необъяснимо, ведь Кушиташвили постоянно проверяется на допинг и просто не мог принимать запрещенные вещества, — подчеркнул депутат.

По словам Андрея Гориславцева, вероятная потеря Георгия Кушиташвили будет большим ударом для российской национальной команды. Он должен был принять участие в ближайших Олимпийских играх в качестве второго номера и спарринг-партнера для первого номера. Ситуация, в которой оказался боксер, угрожает его спортивному будущему, — считает Андрей Гориславцев.