Общество

Исторический рекорд: по Москве-реке перевезли оборудование для столичного НПЗ

Исторический рекорд: по Москве-реке перевезли оборудование для столичного НПЗ

В истории грузоперевозок по Москве-реке доставка промышленного оборудования для столичного нефтеперерабатывающего завода стала самой сложной и тяжеловесной. Об этом в среду, 22 июня, рассказала Дарья Степанова, замглавы департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Она отметила, факт транспортировки массивного груза по Москве-реке для столичного НПЗ зафиксировали представители Книги рекордов России.

«На сегодняшний день, Московский нефтеперерабатывающий завод является одним из крупнейших промышленных предприятий столицы. Мы смогли включиться в Книгу рекордов России благодаря тому факту, что по Москве-реке был успешно осуществлен транспорт крупногабаритного груза для модернизации предприятия. Им стало оборудование, требуемое на заводе. На этот причал планируется в ближайшем будущем еще несколько поставок по воде, однако сегодня зафиксирован рекорд перевозки крупногабарита. Он, несомненно, займет достойное место в перечне Книги рекордов России. Вес оборудования – более 1,2 тысячи тонн», – рассказала Дарья Степанова.

Доставка самого тяжелого груза в истории перевозок по Москве-реке была официально зарегистрирована непосредственно на причале. Соответствующую запись в журнал внес представитель Книги рекордов России. Он отметил, в книге осведомлены, что в ближайшие несколько месяцев планируется еще ряд поставок оборудования для столичного НПЗ. Если в департаменте инвестиционной и промышленной политики Москвы сообщат, что будут перевозиться более массивные агрегаты, представители прибудут на причал для фиксации очередного рекорда.

Источник фото: 360tv.ru