Общество

Исаак Калина: герои «Простоквашино» помогут детям развить творческие способности

Исаак Калина: герои «Простоквашино» помогут детям развить творческие способности

Киностудия «Союзмультфильм» и Депобразования города Москвы на совместной основе разработали образовательную технологию социально-коммуникативного развития «Простоквашино». Ее уже успешно апробировали в стенах шести учреждений образования столицы РФ. Возможности новинки были высоко оценены педагогами, журналистами и родителями. Дети же выразили в отношении нее настоящий восторг. Об этом сообщило агентство ФАН.

По словам первого лица столичного Депобразования Исаака Калины, с помощью технологии «Простоквашино» дети будут учиться чему-то новому, ведь базовая программа дошкольного образования им не даст. Разработка поспособствует развитию творческих способностей ребенка, коммуникабельности и концентрации внимания.

Не секрет, что дети, их родители, бабушки и дедушки одинаково сильно любят героев мультфильма «Простоквашино». Тем самым, одноименная технология поспособствует налаживанию прочной связи между представителями трех поколений. К программе уже проявили заинтересованность образовательные учреждения и ведомства из ряда российских регионов.