Экономика

«Интерлизинг» передала 2,4 тыс. предметов лизинга за I полугодие 2022 года

Итоги первого полугодия 2022 года подвела компания «Интерлизинг». Объем нового бизнеса достиг отметки 12,9 млрд рублей с учетом НДС. Также 40,9 млрд рублей составил за отчетный период лизинговый портфель компании.

Компания «Интерлизинг» передала за I полугодие всего 2,4 тыс. предметов лизинга. Наибольшую часть по итогам озвученного периода – 43% – в структуре нового бизнеса компании занимает сегмент автотранспорта, 37,16% – доля оборудования, сельскохозяйственная и строительная техника – 19,84%.

Сергей Жарков, коммерческий директор компании «Инртерлизинг» в комментариях отметил, что идет постепенное восстановление рынка лизинга. В приоритетных направлениях компания продолжила наращивать бизнес, запустила программы поддержки с китайскими производителями, переориентировалась на новых поставщиков техники. То делается для того, чтобы клиенты компании смогли для развития своего бизнеса быстро и просто получить необходимую технику. По его словам, среди представителей малого и среднего бизнеса наблюдается рост спроса на технику и оборудование.