Лента новостей
Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми
ARTPLAY запускает конкурс скульпторов для интерактивной выставки на террасе центра
«Опора России» просит Путина защитить единство рынка от региональных запретов вейпов
«Вертолеты России» представили импортозамещенный Ми-171А3 на ЭКСПО в Харбине
Релизы
Инновации, доверие и рост: как рязанский «Фибратек» завоевал доверие потребителей
В Рязани в начале июля вручили дипломы «Доверие потребителей» предприятиям, ответственно подходящих к ведению бизнеса. Организатором XVII регионального конкурса выступил Совет Рязанского областного отделения «Опора России». Об этом сообщил телеканал «Россия 1» в программе «Вести». В число призеров вошла компания «Фибратек». Благодаря своему инновационному подходу компании удалось сохранить цены на уровне прежних лет, расширить ассортимент продукции и выполнить все социальные обязательства перед работниками в полном объеме, не смотря на экономические потрясения, обрушившиеся на нашу страну за последние два года.
«Эта награда – это результат большой командной работы. Я хочу поблагодарить наш коллектив, команду инвесторов, партнеров, наших клиентов. Мы существуем чуть более 5 лет, за это время стали лидерами отрасли – занимаем около 30% рынка страны» — отметил в интервью журналистам генеральный директор предприятия Денис Гольм. «Фибратек» производит продукцию на основе хризотилового волокна. Благодаря ему фасадные плиты, кровельные материалы, конструкционные листы, огнеупорный картон и другие продукты обладают уникальной совокупностью полезных свойств: они не горят, не плавятся, не выделяют вредные пары при нагреве, обладают высокой устойчивостью к механическим повреждениям и долговечностью. Так, прочность хризотилового волокна на разрыв составляет 300 кг/мм2, что сравнимо с многими марками стали. К примеру, срок гарантии на шифер от «Фибратек» составляет 50 лет. Он обладает низкой теплопроводностью, высоким уровнем шумоизоляции, химически инертен.
При этом стоимость продукции остается низкой по сравнению с функциональными аналогами на рынке. Секрет прост – отечественное сырье вместе с внедрением современных технологий в производство позволяют держать цены в «народном» сегменте. Большинство продуктов производится из хризотилового волокна, цемента и воды. Именно поэтому продукция компании присутствует в 65 регионах страны. Помимо эффективного производства «Фибратек» наладил производственные технологии таким образом, чтобы удовлетворять нестандартные запросы клиентов. Компания работает с самыми сложными проектами, проводит поддержку объектовой работы. Строительные материалы «Фибратек» применяют в частном строительстве, программах капитального ремонта, при возведении многоэтажных домов и общественных помещений, при строительстве инфраструктурных объектов и многого другого.