Технологии

Infortrend выпускает систему хранения EonStor GS G3 повышенной производительности

Infortrend выпускает систему хранения EonStor GS G3 повышенной производительности

Infortrend® Technology, Inc. (TWSE: 2495), ведущий в отрасли поставщик корпоративных хранилищ, выпустила свою унифицированную систему хранения EonStorGS третьего поколения (G3). Решения G3 обеспечивают повышение производительности до 50%; данный фактор, а также избыточный дизайн делает их идеальными для критически важных для бизнеса приложений, таких как базы данных, виртуализация и инфраструктура виртуальных рабочих столов, сфера медиа и развлечений, высокопроизводительные вычисления, медицинские изображения, использование ИКТ на производстве и бэкап.

Новые системы хранения данных EonStor GS G 3 используют новейшие процессоры Intel Xeon D с архитектурой PCIe Gen 4 и Ethernet 25 Гб для обеспечения высокой производительности. Производительность, составляющая 16 Гбит/с в режиме чтения и 12 Гбит/с в режиме записи, увеличилась на 45% и на 50% соответственно по сравнению с решениями EonStor GS второго поколения.

Предлагаются пять форм-факторов: от обычных секций 2 U 12, 3 U 16, 4 U 24 до секций высокой плотности 4 U 40 и 4 U 60 серий GS 4000 и GS 3000, подходящих для различных корпоративных нужд. Модели со стандартными форм-факторами идеально подходят для выполнения общих задач; модели высокой плотности предназначены для организаций с ограниченным стоечным пространством; а высокопроизводительные модели предназначены для интенсивного чтения/записи в сфере высокопроизводительных вычислений, медиа и развлечений, в то время как модели 4 U с 40 и 60 отсеками поддерживают технологию U .2 NVMe с поддержкой SSD -кэша для ускорения процессов чтения/записи.

Помимо повышения производительности, решения G 3 сохраняют преимущества EonStor GS за счет возможности объединения нескольких систем, а также вертикального масштабирования для поддержки более 3000 дисковых накопителей с объемом памяти более 50 ПБ; механизмов защиты данных, таких как моментальный снимок, удаленная репликация, WORM и т.   д.; а также интуитивно понятного пользовательского интерфейса с централизацией данных для администраторов в целях более эффективного управления корпоративными данными.

«Новая система хранения данных EonStor GS G 3, обеспечивающая до 50% повышения производительности при сохранении надежности хранения и быстродействия, повышает планку корпоративного хранения данных», — заявил старший директор по планированию продукции Infortrend Фрэнк Ли ( Frank Lee ).