Общество

II Международная педагогическая конференция состоится в Москве

II Международная педагогическая конференция состоится в Москве

В столице 20 февраля пройдет II Международная педагогическая конференция. Отель Lotte (Новинский бульвар, 8) станет площадкой события. Известные эксперты в сфере образования не только из России, но и многих других стран, включая Турцию, Италию, Германию, Нидерланды, Китай, Бразилию, Швейцарию, соберутся на мероприятии на тему «Открытая школа в глобальном мире: ценности, которые нас объединяют». Специалисты намерены обсудить острейшие вопросы образования.

Перед ведущими отечественными и иностранными экспертами поставлены самые разные вопросы, которые волнуют педагогов во всем мире: в какой степени сегодняшняя политическая ситуация разъединила педагогическое сообщество; являются ли конкурентами российское и зарубежное школьное образование; важно ли для школы международное сотрудничество. В числе заявленных для обсуждения в рамках конференции тем – «Тенденции развития высшего образования в эпоху пандемии COVID-19». С ней выступит Иван Алешковский, заместитель декана, кандидат экономических наук, доцент ФУП МГУ.

На форуме состоятся для участников и гостей не только дискуссии и профессиональные лекции, но также несколько обучающих мастер-классов с возможностью познакомиться со STEM-технологиями, различными практиками ускоренного обучения, функциональной грамотностью. Спикеры события поделятся собственными уже проверенными в работе образовательными методиками и подходами. Новейшие разработки представят популярные производители инновационных образовательных решений.

Участникам и гостям организаторы II Международной педагогической конференции предлагают воспользоваться уникальной возможностью попытаться найти вместе с коллегами грамотный ответ на вызовы настоящего времени, расширить границы сотрудничества, завести полезные знакомства.