Лента новостей
В Москве прошел «Чемпионат грузинских бабушек» по приготовлению хинкали
Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу
В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»
Новый клип Олеси Судзиловской «Сыграем Шуберта»
В кинопарке «Москино» сняли уже более 120 проектов разных форматов
Экономика
Холдинг «Атлас» и РМАНПО создали образовательные программы по генетике
Российская медицинская академия профессионального образования (РМАНПО) и биомедицинский холдинг «Атлас» сообщили о разработке образовательных программ, благодаря которым для врачей разных медицинских специальностей, в частности, становятся доступны анализ данных по фармакогенетике и назначение на их основе релевантных терапевтических процедур, интерпретация результатов ДНК-исследований. Об этом сообщила Pravda.ru.
Образовательная программа состоит из лекционных и практических занятий, а также мероприятий, в рамках которых изучается, какое значение имеют генетические исследования в ходе анализа наследственных онкологических синдромов и при выборе персонализированной терапии, в процессе планирования и во время беременности. В программе предусмотрена часть, связанная с персонализированной медициной, предполагающей индивидуальный подход при выборе лечения.
Наряду с актуальными знаниями, образовательные курсы завершатся для врачей получением баллов НМО и удостоверения государственного образца.
Разработчики рассчитывают, что свыше 150 тыс. работников медицинской сферы пройдут обучение в следующем году.