Лента новостей
Форум «CAIMAN: Экосистема профессионалов 2026»
Жители столицы перечислили факторы, ради которых ждут повышения
Минсельхоз и фермеры достигли ключевых договоренностей по доработке ФГИС
В Москве открывается выставка «Единство во имя мира», посвящённая 65-летию Российского фонда мира
Вереск: как маркетинг становится рабочим инструментом в промышленности
Седьмой региональный финал Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству прошел в Москве
Общество
Группа школьников из столичного центра «На Донской» открыла сверхновую звезду
Ученикам центра «На Донской» (располагается в российской столице) удалось «поймать» сверхновую звезду. Это историческое событие, ведь впервые открыть сверхновую смогли московские школьники. По словам главы группы Дениса Денисенко, одного из авторов открытия (девятилетнего Диего Фернандеса Ортиса) теперь следует считать самым молодым первооткрывателем сверхновой в мире. Кроме него авторство открытия принадлежит школьникам Ивану Спасичу, Кириллу Ионову и Денису Вдовину.
Сейчас в Москве работают свыше 120000 кружков и секций, на занятия в которых ходят около 840000 детей. При этом 78% занятий организуются на бесплатной основе. В последние годы столица делает упор на развитии кружков технического профиля.
Как заявил Исаак Калина (глава столичного Депобразования), московское допобразование нацелено на способствование становлению местных школьников профессионалами будущего. Очень важно, чтобы подрастающее поколение приобретало технологические умение — это пригодится ему в будущей жизни.