Общество

Группа «М.Видео-Эльдорадо» запускает пилотную программу по сбору и утилизации батареек

Группа «М.Видео-Эльдорадо» запускает пилотную программу по сбору и утилизации батареек

Крупнейший российский ритейлер бытовой техники и электроники «М.Видео–Эльдорадо», принадлежащий ГК «Сафмар» Михаила Гуцериева, объявил о начале пилотной программы по сбору и утилизации отработанных батареек. Программа будет проходить при поддержке завода «Мегаполисресурс» и торговой марки Duracell.

С ноября текущего года жители столицы могут сдать отработанные аккумуляторы в 72 магазинах сети «М.Видео». Планируется, что к 2019 году программа будет развернута практически во всех городах, в которых работают магазины «Эльдорадо» и «М.Видео». Таким образом, в течение следующего года сеть сбора и утилизации батареек расширится до 500 точек, а «М.Видео» станет крупнейшим федеральным ритейлером, принимающим в утилизацию батарейки.

Для сбора аккумуляторов, в каждом из магазинов «М.Видео» будут установлены специальные контейнеры, изготовленные в виде батарейки Duracell. В этих боксах посетители смогут оставлять наиболее распространенные отработанные батарейки – мизинчиковые стандарта «ААА» и пальчиковые «АА». Один такой бокс способен принять до 35 кг батареек, которые затем будут транспортированы для утилизации на завод «Мегаполисресурс».