Лента новостей
Премия «Врач с большой буквы» поддержит развитие онконастороженности в первичном звене
Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми
ARTPLAY запускает конкурс скульпторов для интерактивной выставки на террасе центра
«Опора России» просит Путина защитить единство рынка от региональных запретов вейпов
«Вертолеты России» представили импортозамещенный Ми-171А3 на ЭКСПО в Харбине
Общество
Гранты московского мэра для лучших школ были повышены вдвое
Будущий год отметится увеличением в два раза грантов мэра Сергея Собянина, которые вручаются школам-лидерам рейтинга качества образования. Об этом градоначальник объявил в ходе вторничного (19 декабря) заседания правительства Москвы, добавив, что помимо этого нынешние лидеры рейтинга до конца декабря получат доплату к тем грантам, которые уже были им начислены минувшей осенью. Сергей Собянин заявил, что грантовые средства должны служить для поощрения педагогического коллектива лучших образовательных организаций города. Об этом пишет «Вечерняя Москва»
В комментарии к новости лидер московского департамента образования Исаак Калина заявил, что гранты московского градоначальника — это серьезный и действенный фактор мотивации системы образования к достижению лучших результатов. Управленец также добавил, что рейтинг позволяет оказывать на образовательные организации воспитательный и поощряющий эффект.
Добавим, что, согласно решению Сергея Собянина, размер гранта первой степени теперь составит 30 млн. рублей, второй — 20 млн. рублей, а, соответственно, третьей — 10 млн. рублей. Создание в школе благоприятной социокультурный среды может быть отмечено грантом в размере 4 млн. рублей. В будущем году, что немаловажно, и школы-«частники» смогут рассчитывать на получение грантов.