Общество

Городские проекты сделали Капотню одним из самых зеленых мест Москвы – Совфед

Городские проекты сделали Капотню одним из самых зеленых мест Москвы – Совфед

Благодаря муниципальному проекту по благоустройству и озеленению столичных территорий, Капотня сегодня является одним из наиболее зеленых мест Москвы. В частности, речь идет о территории Московского нефтеперерабатывающего завода. Об этом в понедельник, 17 мая в ходе высадки молодых деревьев в рамках акции «Сад памяти» рассказала Инна Святенко, сенатор РФ, представитель в Совете Федерации от Мосгордумы.

«Капотня – несомненно, одно из самых зеленых мест столицы сегодня. Благодаря масштабному муниципальному проекту по благоустройству и озеленению территории Москвы, удалось создать ряд качественных общественных пространств, комфортных мест для прогулок москвичей и гостей города. В районе растут сотни молодых деревьев. Но самое главное – в рамках программы благоустройства преображаются не только территории Капотни, но и дислоцируемое здесь ключевое предприятие по нефтепереработке. Руководство промышленного объекта не первый год ответственно подходит к выполнению своих обязательств по модернизации производственных процессов, а территория внутри завода с каждым годом становится все оживленнее, красивее и зеленее», – рассказала сенатор.

Она добавила, в ходе акции «Сад памяти» специалисты высадили около 80 новых саженцев акации и липы. На сегодняшний день, всего на территории НПЗ растут свыше 2 000 кустарников и деревьев.

Источник фото: caoinform.moscow