Общество

Горнолыжный кластер на Воробьевых горах откроется в 2022 году

Горнолыжный кластер на Воробьевых горах откроется в 2022 году

Горнолыжный кластер на Воробьевых горах должен начать работу в Москве в январе-феврале 2022 года. В Стройкомплексе столицы сообщили, возведение этого по-настоящему уникального объекта находится в активной стадии.

Глава Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов рассказал, кластер будет построен по всем мировым стандартам. Таким образом, после запуска объекта в эксплуатацию, на Воробьевых горах можно будет организовывать соревнования международного уровня.

Руководитель строительного департамента сообщил, что три горнолыжные трассы, длина которых составляет 170, 250 и 325 метров, а также большой лыжный трамплин и сопутствующие инфраструктурные объекты возводятся в кластере за счет средств, выделенных столичным бюджетом. При этом он уточнил, что из-за расширения программы строительства, горнолыжный кластер на Воробьевых горах запустят на несколько месяцев позже. Ранее предполагалось, что объект введут в эксплуатацию не позднее ноября-декабря 2021 года.

Комментируя строительство спортивного объекта, мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что администрация города не меньшее внимание уделяет развитию транспортной системы.

«Параллельно с главными стойками нашего города, мы стараемся не упускать со своего поля зрения и другие важные задачи. Например, развитие транспортной системы. Обеспечивая москвичей и гостей города удобным, быстрым и качественным транспортом, тем самым, мы сможем разгонять работу и других инфраструктурных сегментов», – сказал Собянин.

Ранее руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов сообщил, что приоритет в столице отдается расширению сети рельсового транспорта.

Источник фото: regnum.ru