Политика

Горбунов не дал оппозиционным кандидатам устроить новый митинг

Горбунов не дал оппозиционным кандидатам устроить новый митинг

Валентин Горбунов, являющийся руководителем Мосгоризбиркома, не допустил ещё одну провокацию со стороны «независимых» кандидатов. Столичные СМИ сообщают, что к зданию по адресу Моховая, 11 стягивается толпа агрессивных горожан.

Источник из Мосгоризбиркома сообщил: кандидаты от оппозиции пытались устроить из встречи с Горбуновым фарс и превратить её в очередной несанкционированный митинг. Для того, чтобы избежать этой ситуации, руководителем комиссии было принято решение выслушать каждого из кандидатов в индивидуальном порядке.

Напомним, 14 июля территория перед зданием Московской городской избирательной комиссией стала местом проведения несанкционированного митинга. По словам экспертов, действия представителей правоохранительных органов оцениваются как достойные. Сотрудники полиции действовали строго в рамках закона, несмотря на явные целенаправленные провокационные поступки кандидатов-оппозиционеров. В качестве примера можно привести соратницу скандального видеоблогера Алексея Навального Любовь Соболь, которая выступала, призывая своих сторонников всячески провоцировать полицию. Митинг завершился задержанием кандидатов в Мосгордуму Ильи Яшина, Любови Соболь и Ивана Жданова.

В эфире радиостанции «Эхо Москвы» Валентин Горбунов заявил о своей готовности пообщаться с кандидатами от оппозиции, несогласными с решением комиссии.

Следует подчеркнуть, что во время митинга Любовь Соболь пыталась сбежать из-под стражи, но вскоре была задержана и доставлена в отделение.