Общество

«Главстрой» рассказал об итогах работы в 2022 году

«Главстрой» рассказал об итогах работы в 2022 году

В Москве компанией «Главстрой» в 2022 году введено в эксплуатацию 148 545 м2 жилья и инфраструктуры, в том числе – 3 жилых дома на 1862 квартир, встроенный детский сад на 150 детей, подземный паркинг, и свыше 3 500 м2 общественной инфраструктуры где разместятся коммерческие помещения и коворкинги.

Всего на строящихся столичных объектах «Главстрой» трудится около 1200 профессиональных строителей и эксплуатационщиков разных специальностей – инженеров, проектировщиков, техников, рабочих-строителей, сварщиков, маляров, водителей и крановщиков.

В процессе возведения жилых кварталов «Главстрой» формирует комплексную инфраструктуру, социальные объекты и рекреационно-досуговые зоны. Большинство объектов «Главстрой» — это проекты комплексного развития территории. Бывшие индустриальные площадки превращаются в благоустроенные и озелененные жилые комплексы. Крупные размеры территорий проектов позволяют реализовать уникальную концепцию с использованием лучших трендов социально-экономических кластеров.