Лента новостей
Земля плоская или круглая? Вячеслав Рузов
Ученики младших классов смогут принять участие в конкурсе «Радио-поиск»
Удобный способ оплаты от Тинькофф успели оценить 60 тысяч клиентов банка
Татьяна Зиновьева: Почему миллионеры выбирают превентивных врачей, а не классическую медицину
Столичный мэр заявил о планах развивать МЭШ
В Москве с успехом прошли концерты легендарного дирижёра Владимира Федосеева
Блогеры из новых российских территорий посетили СтудФест и блогерский Форум
в Санкт-Петербурге
Экономика
ГК «КОРТРОС» заявила о заинтересованности в продолжении программы льготной ипотеки

Для восстановления спроса на московском рынке недвижимости необходимо продление действия программы льготной ипотеки, а также внедрение различных мер стимулирования жилищных займов для многодетных семей, работников науки и граждан других категорий. Об этом в интервью заявил главный финансовый директор «КОРТРОС» Егор Косарев.
По его словам, на столичный регион в значительно большей степени влияет развитие геополитической ситуации. В портфеле компании находится достаточно большое количество региональных проектов, что позволяет с уверенностью утверждать: ситуация в регионах значительно спокойнее.
В частности, группой компаний «КОРТРОС» в Екатеринбурге реализуется масштабный проект «Академический». Компания заняла первое место в рейтинге девелоперов уральской столицы в номинации «реализованная недвижимость», продав с начала года 1918 квартир.
В мае 2022 года Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА) кредитный рейтинг «КОРТРОС» повышен до уровня BBB+. Отмечается и улучшение показателей долговой нагрузки ГК, рентабельности и обслуживания долга.
Предприятия ГК «КОРТРОС» работают в восьми регионах России. В Москве, Cанкт-Петербурге, Екатеринбурге и Перми находятся проектные офисы. С 2019 года девелопер присутствует в топ-20 рейтинга самых надежных застройщиков по версии Forbes.
В мае 2022 года Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА) кредитный рейтинг «КОРТРОС» повышен до уровня BBB+. Отмечается и улучшение показателей долговой нагрузки ГК, рентабельности и обслуживания долга.