Общество

 ГК «КОРТРОС» стала членом Ассоциации девелопер ов Южного порта

 ГК «КОРТРОС» стала членом Ассоциации девелопер ов Южного порта

«Ассоциация девелоперов Южного порта» в рамках общего масштабного проекта редевелопмента объединила Аеон Девелопмент, FORMA и ГК «КОРТРОС» в партнерстве с Ферро-Строй, и Level Group.

Южный порт – это 644 га или 35% территории района Печатники. Участниками ассоциации запланировано строительство в Южном порту свыше 2,8 млн кв. м жилья вместе с масштабным благоустройством территории. Кроме того, появится особая экономическая зона «Технополис Москва», что гарантирует создание рабочих мест в различных отраслях.

Проектом ГК «КОРТРОС» «Южный порт» задумано строительство 9 корпусов высотой от 12-56 этажей общей площадью около 400 тыс. кв. м, первая очередь которых будет готова в 2027 г., вторая – в 2030 г. Проектом предусмотрены детский сад на 225 мест и школа на 500 мест,сообщает пресс-служба ГК.

По словам гендиректора ГК «КОРТРОС» Станислава Киселева, редевелопментом масштабных территорий город оживляется и созданием новых жилых кварталов, и развитием инфраструктуры (включая инженерную, социальную и транспортную), создавая таким образом новые точки притяжения.