Экономика

ГК «А101» собирается завершить в августе строительство школы и детсада в ЖК «Испанские кварталы»

ГК «А101» собирается завершить в августе строительство школы и детсада в ЖК «Испанские кварталы»

ГК «А101» (относится к ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева) рассказала о том, что в августе текущего года она завершит возведение школы «Логика» и детского сада «Белый кролик». Эти объекты, рассчитанные на 1300 и 350 мест соответственно, строятся девелоперской группой в ЖК «Испанские кварталы» (НАО г. Москвы). По окончании возведения стартует процедура ввода школы и детского сада в строй, а также их последующей передачи на баланс муниципалитета. Такую информацию приводит РИА Недвижимость.

Школа «Логика» будет состоять из трех блоков-крыльев. Правое предназначено для младшей школы, а левое — для остальных классов. В центральной зоне предусмотрено два амфитеатра для проведения мероприятий или подготовки учащихся к урокам. Там же будет работать информационный центр с библиотекой и видеотекой, а также будет находиться актовый зал-трансформер.

«Белый кролик» станет уникальным детским садом для Москвы, ведь в нем игровые и спальные зоны объединены в одном помещении. Реализована возможность быстрой смены и расширения функционала за счет использования модульной мебели.